В экранизациях часто меняют пол,расу,ориентацию персонажей ради толерантности. Есть обратные случаи(типа из черного героя сделали белого)?

КиноФеминизм+2
Анонимный вопрос
Секретный агент на службе Его величества.  · 15 апр 2018

Давно уже существует такое понятие, как «Whitewashing”, когда на роль персонажа другой расы берут белого. В последнее время правда достаётся в основном азиатам. Вспомни Призрак в доспехах с Йохансон, Драгон болл и Тетрадь смерти, Великую стену, и Аватара. Да того же Доктора Стренджа. Ну и конечно же богомерзких Богов Египта, где каст состоял сплошь из белых актёров.