Какие особенности американского общества 1940-х и 1950-х гг.?

ОбществоИстория+2
Анонимный вопрос
Искусствовед,недоделанный историк и археолог  · 16 апр 2018

(На всякий случай:Северного или Южного?)Скорее всего северного,по-этому буду отвечать про это.Не считая того,что население Америки-это изначально приезжие из других стран,то к 40 ым годам туда прибыло еще больше переселенцев из Европы и особенно евреев,которые бежали от фашистского режима.Это,очевидно, повлияло на структуру населения,плюс отделенная от военных действий,Америка к 50 м испытала экономический подьем.Плюс надо учесть как на американском сознании сказался Перл Харбор.В то же время ,примерно,начинается борьба за права чернокожих.А потом,холодная война.Какова особенность?-над ними не так сильно нависала опасность войны и голода,хотя солдаты и воевали на фронте,мирные люди были отделены океаном.И без того продвинутое общество,не особо отягченное событиями в Европе и вовсе вырвалось вперед на мировой арене.