Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как создать интернет-магазин?

ТехнологииБизнес и менеджмент+3
Abubakar Kagermanov
  · 21,4 K
Руководитель интернет магазина Rukzakoff.ru  · 5 авг 2021  · rukzakoff.ru

Создать интернет магазин не сложно.

Вот несколько шагов, соблюдая которые можно за пару дней сделать свой интернет магазин.

1. Определитесь с тем, что вы будете продавать.

Это наверное самый сложный и важный шаг. В его основе будет лежать все, что касается построения каталога, сбора семантики для продвижения и рекламы. Даже ваш доход сильно зависит от выбранной тематики. Продавать все подряд можно, но управлять магазином с ассортиментом, как на маркетплейсе в рамках малого бизнеса, если речь о нем, скорее всего не получится. Нужно найти поставщиков и заранее договориться с ними о возможности работать по удобной для Вас схеме. Многие поставщики идут на встречу и Вы можете разместить весь их ассортимент на Вашем сайте, а товар покупать только тогда, когда к Вам придет заказ. На начальном этапе это позволит наполнить каталог большим количеством товара.

2. Зарегистрируйте домен.

Как видно из названия моего интернет магазина, я продаю рюкзаки, поэтому и название выбирал созвучное. Его просто запомнить и написать без ошибок. В последствии хорошее название может помочь в получении лояльного и бесплатного трафика. Зарегистрировать домен можно в любом регистраторе доменов, например Рег.ру

3. Выберите систему управления интернет магазином (CMS)

Они есть и платные и бесплатные, везде есть свои плюсы и минусы, но заранее скажу, что выбирать нужно ту CMS, которую поддерживают разработчики. Если Вам понадобится доработать функционал малопопулярной CMS, вы будете испытывать сложности с поиском человека на эту задачу.

4. Надо где-то разместить CMS (файлы сайта)

Следующим шагом может быть либо размещение файлов CMS на хостинге, который следует заранее оплатить, либо размещение в облаке. Сейчас почти каждая популярная CMS поддерживает эту возможность и предоставляет место в облаке в аренду. У вас будет ограниченные возможности в редактировании файлов системы управления, но на старте это возможно и не нужно.

В общем открыть магазин можно вот так, за 4 шага. А дальше нужно заниматься его продвижением, продажами, маркетингом, контентом и многим другим, но это уже совсем другая история =)

Основатель интернет магазина Рюкзакофф.руПерейти на rukzakoff.ru
А можно ли сделать магазин на подобие steam только в свободной сети тор? И чтобы без цензуры и прочей хрени. Чтобы... Читать дальше
Создание и продвижение сайтов в Белгороде. SEO продвижение сайтов  · 21 апр 2021  · digget.org
Детальная и точная проработка каждого из этапов разработки сайта - залог успеха проекта. Основные этапы создания сайта в интернете: - Выбор целей и задач сайта; - Разработка технического задания (ТЗ) для создания сайта; - Создание прототипа; - Отрисовка макета дизайна сайта; - Верстка; - Программирование; - Наполнение контентом; - Тестирование; - Сдача готового проекта... Читать далее
Создание и продвижение сайтовПерейти на digget.org
Первый
MyAdcenter, Canada, Senior Software Architect  · 16 сент 2015
Для начала нужно понять что включает в себя понятие "Интернет Магазин". Ведь это не просто сайт, а большое, комплексное решение по продаже услуг\товаров. Вот несколько вопросов на которые Вы должны дать себе ответ перед созданием магазина: - Где брать товар - Как его доставлять - Как я назову свой магазин - Чем мой магазин будет лучше других аналогичных (какая у него... Читать далее

Зачем перечислять "Ruby\Python\.Net" когда уже перечислен PHP ?

Пользователь TheQuestion  · 24 июл 2019
Для того, чтобы магазин стал максимально полезным потребителям и приносил прибыль необходимо выполнить несколько действий. 1. Выберите торговую нишу. Определите, какие товары или услуги хотите продавать. 2. Ознакомьтесь с целевой аудиторией. ЦА – это потенциальные покупатели. Определите их возраст, пол. Мониторьте статистику посещений, вовлеченности аудитории. 3... Читать далее
Secret Lab CEO, технологии, мобильные приложения, сложные веб-сервисы, IT-бизнес и...  · 3 дек 2015
Пару слов про разработку интернет-магазина с технической точки зрения. Могу посоветовать в первую очередь начать с того, чтобы обкатать продажи с SaaS-платформой, чтобы на старте не тратить много ресурсов, после чего, по мере роста пользовательской базы, переходить к собственной разработке. Для таких целей подходит платформа InSales, мы однажды запускали свой небольшой... Читать далее
Предприниматель  · 18 сент 2015
У меня был самый лучший интернет магазин пуховиков (только). 1. Сайт - его можно хоть совсем дешево сделать, главное удобное для запоминания имя и возможность максимально точно давать информацию о товаре. 2. Реклама - все методы хороши. Я тратил 10% прибыли на я-маркет и директ 3. Склад - очень важно чтобы было много товаров и все они были в наличии. В случае с одеждой... Читать далее
осваиваюсь  · 14 окт 2018

Независимо от тематики интернет-магазина, программисты разработкой занимаются сайтов. Поэтому, интернет магазин, блог или любая другая информация в интернете, представляет собой обыкновенный сайт с информацией. Если тематика автомобильная у вас будет интернет магазина, то готовые варианты есть такого https://www.ilcats.ru вида.

Digital advertstar, ведущий специалист по рекламе в новых медиа.  · 20 июн 2016
Я обеими руками за конкурентный рынок, но сначала стоит проанализировать свое предложение потребителю и понять, полезно ли оно. Любой бизнес начинается с анализа конкурентов, затем стоит проанализировать свою целевую аудиторию и уже после этого приступать к техническим моментам.  Тут необходим хороший сайт, сервера, логистика, CRM, колл-центры, правильно подобранные... Читать далее
а что профиль) Профиль как профиль) Я Ира, и ко мне на ты   · 22 мар 2022
Я не скажу что это прям очень легко и просто, но в любом случае более чем реально. И если само создание можно отдать профессионалам, то дальнейшее ведение точно за вами. У меня тоже полгода магазин, и я в целом не вижу минусов. На те деньги, что раньше отдавала за аренду, вполне можно лучшую рекламу заказывать. Но тут также важен и подход, стараюсь все, даже упаковку и... Читать далее
Большой блог про деньги и маркетинг.  · 20 июн 2020  · adne.info
Берите любой бесплатный конструктор. Желательно выбирайте тот, где есть бесплатный период. Далее регистрируйтесь и создавайте магазин. попробуйте 2-3 конструктора, найдите оптимальный и удобный. Потестируйте, потом переходите на платный тариф и обязательно припаркуйте свой домен. Большой обзор конструкторов интернет магазинов здесь: https://adne.info/internet-magazin-... Читать далее
Мы пишем про инвестиции, бизнес, идеи, личные финансы.Перейти на adne.info