Алексей Федоров
ноябрь 2019.
80

Как заставить себя читать?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Берешь себя за шкирку, встряхиваешь и намекаешь приблизительно таким образом: "дурень, уверен что все знаешь? ты тупеешь немедленно после того, как закрываешь книгу, а не время спустя. налегай! это окупится раз, во вторых теряешь только свою лень и тупизну, а еще чтение книг – освобождает от рабства навязанных идей"

0
0
Прокомментировать

Первая строчка пошла легко? 

Вот строка немного потяжелее.

Дальше будет лишь сложнее.

Вот так, ещё шажочек. Отдышаться, и

следующая строчка (ух, молодец - вон докуда дочитал! )))

...

Не делай это. И тогда сможешь смело всем говорить: "Я этого - не делал!"

Есть уже люди, которые читают. И они хотели бы тебя втянуть. Не поддавайся! Я мог бы рассказывать и рассказывать, чем чтение хорошо. Но честно говоря, это секта. Оно тебе надо?

0
0
Прокомментировать

Просто берите и читайте. Сначала подумайте какие жанры Вам нравятся? Если же мистика, то начните с кротких рассказов Эдгара По, прочтите несколько сборников Кинга. Если фэнтези, то начните с чего-нибудь лёгкого... Первыми моими книгами в этом жанре был "Властелин колец" и "хроники Нарнии". Я с удовольствием прочитала их в детстве и они очень легко пошли. И так далее. Смотрите по ощущениям. Читайте то, что интересно и всё. Не надо себя заставлять.

А если Вы учитесь в школе и вам надо читать классику, то тут уж хочешь - не хочешь, а придётся.

Fata Morganaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью