Почему исламские доктрины так плохо приживаются среди европейцев?

Искусство и культураРелигия+3
Михаил Кобальт
Мистицизм, религия, отношения   · 15 апр 2018

Христианские доктрины, в свое время, тоже плохо приживались в Европе, но тем не менее там сейчас поголовное большинство. И как бы там не было, в Старом Свете христианство медленно, но уверенно сдает свои позиции - прихожане расходятся, храмы закрываются, так как люди не находят ответы на свои животрепещущие вопросы. Одним словом умирают старые культурные ценности. А, как известно, природа не терпит пустоты, и людям нужно удовлетворить в этом свои потребности, и свято место не бывает, а в супермаркете жизни вам предложат на выбор любую философию, и продавец так просто вас не выпустит из своего магазина.  А удачливым и богатым будет тот продавец, который избирает самую активную тактику, кто видит все ваши болевые точки, кто энергично работает локтями и не скупится на щедрые обещания. Взлянув на недавнюю историю вы увидите, куда исчезли миллионы и миллионы христиан в таких странах как Индонезия, Иран, Сирия. Они не умерли и не улетели на другие планеты. И только вы не заметите обратной картины в исламских странах. Магометанская философия активно отвоевывает пространство в цивилизованных европейских странах. И там люди все меньше задаются вопросами гуманности и толерантности. Почему христиане в мусульманских странах считаются людьми второго сорта, а в Европе считается крайне не этично ставить под сомнения исламские догмы? И говоря о том, что исламские доктрины плохо приживаются среди европейцев задайте себе вопрос: сколько времени уйдет на исламизацию Европы, если только по одной Бельгии прогноз составляет более половины населения уже к 2030 году? Кто возьмет верх в этом противостоянии интеллигентный профессор в очках, или "конкретный" урка с переулка? Время покажет.