AmE или BrE содержат много мелких различий. На каком рациональнее сосредоточиться при самостоятельном изучении?

Иностранные языкиАнглийский языкBusuu
Polina Tikhomirova
Менеджер по развитию busuu в России  · 18 апр 2018

Полина, здравствуйте.

У нас есть целая статья, где мы рассказываем об отличиях британского и американского английского.

На самом деле изучая английский, вы так или иначе будете осваивать оба диалекта, так как они не сильно отличаются друг от друга. Да, некоторые слова пишутся по-разному, но их легко запомнить. Акцент другой, но его оттачивать вы будете уже общаясь с носителями языка, смотря сериалы.

Советую вам выбирать диалект в зависимости от вашего будущего. Если вы планируете работать или учиться в США, вам необходимо сфокусироваться на американском английском. Если вы думаете просто о том, чтобы выучить английский для работы в России, то диалект, на котором вы будете говорить, не имеет значения - вас поймут в любом случае. В последнем случае выбирайте тот вариант английского, который нравится больше вам. Я вот обожаю британский акцент :)

Начать учить английский с busuu