Правда ли, что до сих пор в XXI веке существуют люди, верующие в богов греческой мифологии?

ОбществоИстория+4
Daria Son
Кушнер Алексей, специалист по химической зависимости.  · 5 авг 2021

Если вы образованный человек то должны понимать одну простую истину

  1. Каждый народ на планете начинал с примитивного язычества ... Естественно корни языческих вер остаются и до сих пор .. Посмотрите что у нас в стране происходит пусть совсем малая часть сумасшедших верящих в своих демонов но она тем не менее есть ... А чем греки хуже нас ???

Как-то поставила себе вконтакте в шутку в графе мировоззрение "Древнегреческий политеизм". Написал парень, начал спрашивать, действительно ли я в это верю. Сказала ему, что это шутка, он очень расстроился, ссылался на какой-то случай, произошедший с ним, который заставил его поверить в Зевса (!). В Греции сам ни разу не был. Так что правда.

Дизайнер-проектировщик, предприниматель  · 11 мар 2016

Логично предположить, что да, есть. Исходя как минимум, из того, что в мире очень много людей, которые верят в бога христианской мифологии. Обеим мифологиям более двух тысяч лет, так что ничего не мешает определенной группе людей верить и в богов древнегреческой мифологии.

энергетики, vaporwave и постмарксизм  · 22 дек 2015

Скорее не верят, а просто пытаются приблизиться к мудрости и образу жизни предков. В Скандинавии есть нечто подобное, особенно в Исландии. Асатру. Ребята увлекаются языческой эстетикой, читают мифы, заявляют, что и в их родной дохристианской культуре есть много чего интересного.

Оккультист и литератор.  · 13 февр 2017

По сути название и мелкие отличия разных религий это ничто иное как завеса, за которой остается одна единственная истинная Традиция.

Нет разницы, как называется ваш культ или религия.