В чём разница: герундий и инфинитив?

Иностранные языкиАнглийский язык+7
Ольга Ситникова
Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 15 апр 2018

Герундий - это форма глагола, которая отвечает на вопрос "осуществление чего?". Глагол в форме герундия может также выглядеть как и отглагольное существительное. Подробнее можно почитать на Википедии: ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D1%80%D1%83%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B9 Пример герундия в английском языке: They accused him of breaking the law. К глаголу добавляется ing-овое окончание, которое указывает на то, что слово обозначает выполнение какого-то действия.
Инфинитив же, в свою очередь, это форма глагола, которая обозначает выполнение действия в общем, а не в какой-либо конкретный момент времени, а так же она не имеет схожих с отглагольным существительным свойств. Пример: I can sit here all day (я могу сидеть здесь целый день). Это инфинитив. Другой пример: I like sitting here all day (мне нравится сидение(как процесс) здесь целый день). В английском языке инфинитив - это форма глагола без частицы "to" перед ним. Фраза "i would like to go to bed" употреблена без инфинитива.
В русском языке инфинитив определяется по суффиксам "-ть"(делать, варить) и "ти"(нести, везти) или частью корня "-чь"(печь, беречь)
В русском языке отсутствует герундий. На том месте, где в английском языке употребился бы глагол с "инговым" окончанием, в русском языке будет стоять форма инфинитива:
I enjoy answering questions! Я люблю отвечать на вопросы!