Какие есть секреты для приготовления максимально вкусного эспрессо?

Еда, напитки и кулинарияКулинария+2
Денис Ч.
Кофейня Corso Coffee  · 1 сент 2020
Илья Сап

Зависит от того, на чем Вы варите. Кроме даты обжарки еще надо учитывать сколько времени прошло от момента помола до процесса готовки. Если Вы сами перемалываете цельное зерно до нужных фракций, то я бы не советовал бы дополнять какими-то допами. Если у Вас уже молотый кофе, то всегда можно подглядеть интересности в интернете. Например: небольшая щипотка соли и семена кардамона. Только вот заранее смолотое зерно прокаливать с специями (это больше к турке, чем к моке относится).