Объясните гуманитарию простыми словами: что такое digital?

Медиа и коммуникацииИнтернет+4
Козлов
Маркетинг, сегментация, тлен  · 14 апр 2018  · theqstn.com/mrww

Digital – это комплекс цифровых ресурсов/каналов/инструментов для достижения целей компании. С digital связывают всё, что касается ИТ: контекстная реклама, медийная реклама, веб-дизайн, SEO, SMM, SERM и т.д.

Т.е. если в двух словах, digital – это маркетинг с использованием цифровых технологий.