Как историки будущего будут называть грядущие исторические эпохи, если мы живем в новейшем времени?

ИсторияБудущее+2
Леонид Калининский
Scio me nihil scire.  · 14 апр 2018

Неизвестно. Но если пофантазировать, то вполне может быть, что засчёт скачка технологического прогресса или вовсе технологической сингулярности историки будущего могут назвать наше время:

1) В случае сингулярности «допереходным временем» или «понятной»/«стабильной» (как ни смешно)/«познаваемой» эрой.

2) В случае космической экспансии «дозвёздной эрой/временем/веками» (но тогда в неё войдёт и вся история до 1957/1961/1969 года или до первой экспедиции людей до другой звезды).

P. S.: Но это всё возможно, если полностью исключить вариант второго средневековья.

P. P. S.: Кстати, мне неизвестно, как называли люди то время, которое мы сейчас называем средневековьем.

может что то вроде -

Сверхновая эра