Сколько непарных пиджаков следует иметь мужчине, если пиджак надевается 2-3 раза в неделю, а костюм носится редко, до 8-10 раз в год?

Одежда
Юрий Никишин
Музыкант и художник  · 14 апр 2018

Если вы не носите костюм, то количество пиджаков по желанию.

-Универсальный черный или серый.
-Нарядный для разных мероприятий. В клектку, светлый какой-то или яркий.
-Легкий летний светлых цветов. Не для жары естественно.
-Коричневый или синий. Просто для разнообразия на замену черного\серого.
-Еще можно заиметь шерстяной на холодную погоду.
 Но это не самый дешевый вариант. Два стандартный пиджака разных цветов будет достаточно.  В общем смотрите еще по финансовым возможностям. Если денег не много, то лучше иметь один два хороших пиджака, чем много не качественных.
 Еще стоит учитывать цвета рубашек и их колличество. Смысл иметь пиджак если к нему ничего не подходит из вашего гардероба? Ну и брюки с джинсами тоже стоит учитывать. Лучше конечно заранее продумывать весь наряд с брюками\джинсами и рубашками. Или покупать все вместе или просто прикидывать при покупке пиджака что у вас имеется уже.

Ну а так в целом все упирается в финансовые возможности, вкус, фантазию. Можно ведь носить самых разных цветов, самое разного пошива, разных тканей и любого дизайна.