Могут ли полицейские снять ребенка (17 лет) с поезда, если его родители напишут заявление в полицию о побеге из дома?

Как скоро начинают искать пропавших детей?

ДетиПодростки+2
Анна Лаор
Всезнайка-орнитолог  · 14 апр 2018

Лиц, не достигших 18-летнего возраста, начинают искать сразу. На поезде без сопровождения ездить в таком возрасте уже разрешается, но если родители напишут подобное заявление, то вас вполне могут снять с поезда. Тут два пути, ждать совершеннолетия или поговорить с родителями и ехать без опаски.