Так украинцы тюрки или нет? Украинская нация это кочевая мешанина(тюрков там ногайцев всяких) с русскими?

ИсторияУкраинаНарод
Анонимный вопрос
Я не работаю.У меня на всё есть своё мнение.В школе и на работе меня называли ходячая...  · 18 авг 2020

На территории Украины было немало государств. Это Скифия,Великая Болгария,Дешти Кыпчак.Украинцы происходят на 75% от тюркоязычных народов.По большей части украинцы это славянизированные тюркоязычные народы.Народы в песок не превращаются.Они перемещаются,смешиваются,ассимилируются и взаимо ассимилируются.Название народов меняются с изменением правящей династии.Говорят что скифы исчезли. Они не исчезли,просто вместо названия скифы применяют другие названия.Например:половцы,аланы,казаки.На западе Туран знали как Скифию.Скифы это и есть туранцы.Вместо названия туранцы сейчас используют другие названия как тюркоязычные народы или турки.А тюрками называли монгол перешедших на тюркский язык.Тюрки существовали лишь во времена тюркских каганатов.А 70% тюркоязычных народов европоиды.А их предками являются прототюрки.В Европе каждый второй был тюркоязычным,пока их большую часть не ассимилировали славяне. А от них получились русские и украинцы.

Правильно пишете Сергей Саттаров.

Украинцы это славяне. Причём ещё какие. Тюрки говорят на тюркских языках. И определяется принадлежность народа именно по языку, а не по тому, кто в его состав несколько веков назад вошёл. А ваш вопрос это обычная провокация.

Украинцы - это славяне. Украина была создана на официальном уровне при появлении СССР, до этого это изобретение поляков. Украиной всегда называли приграничных территории Руси.