A. Walter
апрель 2018.
406

Как развить супер память?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
7
1 ответ
Поделиться

Смотря что вы имеете ввиду под словосочетанием "супер память"

Если вы действительно хотите себе хорошую память, то есть разные способы для ее укрепления. Конечно это требует времени, не все сразу. Существуют различные методики для быстрого запоминания и так далее.
Могу поделиться простыми советами в укреплении памяти. 

1. Отгадывать кроссворды
    Знаю по себе - это помогает. В процессе поиска ответов на вопросы развивается память и увеличивается словарный запас. 

2. Учить стихи
    Этот способ многим знаком со школы. И он очень полезный. Заучивание стихов - один из самых популярных способов развития памяти.

3. Еще можно просматривать фильмы либо читать книги, а потом пересказывать сюжет

И напоследок советую заглянуть на сайт Викиум (это не реклама, а просто совет)

1
0

Эти советы хороши для профилактики старческого слабоумия (Не стёб, врачи-геронтологи действительно советуют это).

А память ощутимо улучшить не помогут, у меня вот лично не получилось. Думаю память в значительной мере врожденна.

Есть всякие хитрые способы запомнить больше (дворец памяти, цепочка, синестезия и проч.). Но на самом деле они не улучшают память, а являются просто хитрыми методиками. Память остаётся той же. Кардинально её улучшить сложно, я например не смог.

+1
Ответить

Спасибо за ответ, но я не думаю, что это то, что мне нужно.
Кроссворды это скорее эрудиция.
Стихи сложно и бесполезно. Люди с выдающейся памятью советуют лучше выучить число Пи до 1000 знака или за какое-то определенное время(постепенно от часа до 5 минут)выучить последовательность карт в колоде.
С 3 пунктом в целом согласен.

Может ошибаюсь, но.... Этот, именитый на данном ресурсе, сайт Викиум ничем не помогает. Выполнение таких одинаковых действий, как запомнить в какой последовательности загорелись лампы может и поможет для начала, но уж точно не разовьет память. Если бы все было так просто, что ты 10 минут в день тратить на игры на этом сайте, то почему все люди до сих пор не стали сверхразумами?

И да, как писали уже выше, я скорее имел в виду, например, дворец памяти. Как этому научится? Как развить такую память, что ты способен в своей голове хранить целый замок знаний, в котором ты ориентируешься, как у себя дома. Наверно, мой вопрос просто был задан не очень корректно, но это из-за того, что символы ограничены.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью