В самом ли деле между наукой и мифом есть что-то общее?

ФилософияРелигия+2
БЗХЛ Невель
Индуист-домохозяин, учитель ортодоксального индуизма.  · 15 апр 2018

Во-первых это "призмы" через которые мы смотрим на мир. Во-вторых оба этих способа имеют общую онтологию на которые они опираются - это онтология единства, те что миф, что наука признают причинно-следственные связи.В-третьих это одни из самых популярных видов мировоззрений - практически все мы мифотворцы и любим слушать мифотворчество, большинство из нас заставляют в школах хоть какой-то фундамент науки понять и использовать его в жизни.

Разница лишь в том, что наука посложнее чуть-чуть и почти не может без опоры на материю, ибо начинаются тогда немного странные вещи, как сумма натурального ряда(-1/12). А ещё если миф со временем тяготеет к искусству, то наука к философии