Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

От чего при чтении интересной литературы клонит в сон неимоверно, а при игре даже в скучную, идейно пустую компьютерную игру уставшим перестаёт хотеться спать?

МедицинаЛитература+4
Dan Surzhenko
  · 2,2 K
Откиньте все сомнения о моём превосходстве, Ничтожества.  · 14 апр 2018

Не согласен с автором. Помню, как засыпал в DOTA 2 играя за БХ. Просыпаюсь, стою на фонтане без шмоток (тиммейты продали). Ещё за рулём в ГТА 4 отрубался. Вообщем, не всё так однозначно.

всё ещё студентка музыкального колледжа; в театре, балете, музыке, литературе ищу новое...  · 14 апр 2018

буквы - повторяющиеся одинаковые знаки. от монотонных повторений чего-л. в принципе хочется спать. экран компьютера - как минимум что-то перед глазами мелькает, обилие цветов, не уверена насчет сильного влияния излучений.

Незнайка  · 16 апр 2018
Опираясь на собственный опыт (одинаково люблю и книги, и компьютерные развлечения) могу предположить, что монотонность чтения плюс переработка получаемой инфы в голове - процесс куда сложнее, чем пялиться в монитор, что утомляет быстрее. А игра, особенно, если она головоломистая или же отчасти активная - разгоняет азарт, активизирует, занимает внимание, даже если сама... Читать далее
Диванный филосов-психолог, Основатель Храма Больших Инопланетных Зайцев (ХБИЗ).  · 14 апр 2018

Чтение это расслабляющий процесс. Вы погружаетесь в уютную историю, создаёте образы в голове, успокаиваетесь. Игра же наоборот - раздражает мозг. Сменой картинки, светом из монитора, звуками, сосредоточенности на управлении игрой (персонажем, стратегией, планированием)

1. Если интересная литература, а вас клонит в сон, то: а) Она всё же неинтересная. б) Вы сильно хотите спать. Нечего заниматься такими делами уставшим или на ночь глядя. Заснуть можно за любым делом. 2. Компьютерная игра значительно сильнее стимулирует ваши органы чувств - яркие мелькающие картинки, инструментальные реакции, звук, свет и т.д. Книги же, нередко, это... Читать далее