Откуда у Томми Вайсо были деньги на съемки фильма?

КиноДеньгиКомната
Павел Гладкий
Синефил, иллюстратор, и просто влюбленный в кофе человек  · 16 апр 2018

На Кинопоиске не так давно выходила статья о том как создавался фильм "Комната" и там есть следующие абзацы, которые в той или иной мере отвечают на ваш вопрос: "В 2017 году, когда выйдет фильм «Горе-творец», Томми Вайсо будет раздавать интервью и признается, что до съемок «Комнаты» жил просто замечательно. «У меня были дом, машина, подружка, — рассказал он Forbes. — Я занимался несколькими делами одновременно, был очень независимым. Работал на себя, какое-то время работал в департаменте здравоохранения, в General Motors. Особенно успешно чувствовал себя в розничной торговле и в строительстве»."; "Но при этом «Комната» была стопроцентным детищем Томми, решившего обойтись без помощи студий и вложившего в картину собственные 6 млн долларов. Откуда он брал деньги, никто не знал."

Бедняга! Нет! Какой бедняга! Без слез я не могу смотреть! Не могу-уууу!