Сергей Власов
апрель 2018.
516

Стоит ли доверять книге (статье) Марихуана: мифы и факты под авторством Линн Циммер и Джона Моргана?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Да, доверять этой книге можно, хотя, как говорят американцы, с крупинкой соли. 

Поскольку авторы ее основываются на научных исследованиях, следует понимать, что современная наука никогда не утверждает чего-то точно. Это противоречит принципам научной объективности. Поэтому размахивать книгой, утверждая, что наука доказала, что марихуана безвредна, не стоит (может, вы и не собирались, но я просто предупреждаю :)

По всей книге красной нитью идет мысль "исследованиями не подтверждено", "исследованиями не подтверждено"... Ну, сейчас не подтверждено, а через пятьдесят лет подтвердится, и мы все окажемся в той заднице, откуда выглядывают перекосившиеся лица всех лузеров.

Но главную свою задачу книга выполняет, и побольше бы таких книг. Потому что она направлена против откровенного вранья в отношении каннабиса. Еще бы осилить борьбу с откровенным враньем в отношении всех прочих запрещенных субстанций, и через некоторое время заживем в цивилизованной стране.

Я не люблю каннабис. Я не понимаю каннабис. Я не употребляю каннабис. И мне не нравятся накуренные люди (по крайней мере, когда они мне попадаются на глаза). Но это их личное дело, и я в любом случае предпочитаю видеть накуренных людей, нежели пьяных дегенератов около магазина за углом. Никакая трава не доведет человека до такого состояния, как водка.

Если подобные книги будут распространяться, может быть, это немного приблизит легализацию. Хотя о чем я говорю, если у нас петрушка курчавая в списке прекурсоров.

2
0
Прокомментировать

Вв бы для начала тезисно описали сюжет книги, какие постулаты там описывают идеи выдвигают  и прочее, был бы более конкретный и предметный разговор.

0
-1

Вопрос для, прочитавших книгу, людей

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью