Можно ли есть бобра в пост (говорят, что церковь его признала рыбой)?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+4
Мария Березина

Если вы - католический средневековый монах - ешьте, конечно. Если же нет, то стоит вспомнить, что смысл христианского поста вовсе не в пищевом ограничении (и наивных уловках вокруг них).

почему именно католический?

Кроме бобров, китов, тюленей и выдр, в кулинарную книгу католиков внезапно попали... капибары. В 16 веке церковь отнесла несчастных зверьков к рыбам, что позволило конкистадорам, прибывшим тогда в Южную Америку, без зазрения совести точить мясо капибар в постные дни. Негодяи! :)

Юрист, музыкант, психонавт  · 26 февр 2018

Спрашивать, можно ли есть бобра, все равно, что спрашивать, можно ли золотые слитки использовать вместо фундамента при строительстве дома. Лучше использовать мозг прежде, чем писать.