Как сделать так, чтобы мыть посуду нужно было реже?

ЛайфхакБыт+3
Анонимный вопрос
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 14 апр 2018  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Ловите холостяцкие лайфхаки)

Самое простое - есть из пластиковой одноразовой посуды. Правда, хоть и стоит она копейки, но кому-то и эту копейку может быть жаль. А ещё есть ведь в природе особо одарённые, что могут эту грязную использованную посуду месяцами складировать, и лениться вынести. Бывает.

Ешьте всё из одной тарелки или миски. Съели первое? Туда же положите и второе. Просто хлебушком надо перед тем хорошенечко вытереть, или тупо вылизать) И десерт аналогично.

А зачем вообще какие-то тарелки или миски? Можно же прямо из сковородки или кастрюли. Например, в случае с пельменями. Плотно прижали крышку к кастрюле, но так, чтобы осталась маленькая щель, и сливаете воду. Profit!

Один из самых противных моментов - мытьё мелких столовых приборов - вилок, ложек. Но если вас никто не видит, кроме Господа Бога, то можно  прямо руками. А Бог, наверное, это простит.

Как я пью кофе. Хотя это у кого-то может вызвать эстетический шок) После того, как сварил, ставлю турку в кастрюлю с холодной водой. Пока завтракаю - всё остывает. А затем хлебаю прямо из турки.

Хоспади! Кофе прямо из турки! Примерно как шампанское из бутылки...