Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сделать так, чтобы мыть посуду нужно было реже?

ЛайфхакБыт+3
Анонимный вопрос
  · 9,9 K
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 14 апр 2018  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Ловите холостяцкие лайфхаки)

Самое простое - есть из пластиковой одноразовой посуды. Правда, хоть и стоит она копейки, но кому-то и эту копейку может быть жаль. А ещё есть ведь в природе особо одарённые, что могут эту грязную использованную посуду месяцами складировать, и лениться вынести. Бывает.

Ешьте всё из одной тарелки или миски. Съели первое? Туда же положите и второе. Просто хлебушком надо перед тем хорошенечко вытереть, или тупо вылизать) И десерт аналогично. 

А зачем вообще какие-то тарелки или миски? Можно же прямо из сковородки или кастрюли. Например, в случае с пельменями. Плотно прижали крышку к кастрюле, но так, чтобы осталась маленькая щель, и сливаете воду. Profit! 

Один из самых противных моментов - мытьё мелких столовых приборов - вилок, ложек. Но если вас никто не видит, кроме Господа Бога, то можно  прямо руками. А Бог, наверное, это простит. 

Как я пью кофе. Хотя это у кого-то может вызвать эстетический шок) После того, как сварил, ставлю турку в кастрюлю с холодной водой. Пока завтракаю - всё остывает. А затем хлебаю прямо из турки.

Хоспади! Кофе прямо из турки! Примерно как шампанское из бутылки...

Head of Social Media Service Qlean  · 16 апр 2018
Есть лайфхаки, чтобы ее вообще не мыть.  1. Босяцкий лайфхак №1. Надевать на тарелки полиэтиленовые пакетики. Надел пакетик, покушал, снял и выкинул пакетик.  2. Босяцкий лайфхак №2. Купить много-много одноразовой посуды. Такая посуда делается не только из низкокачественного пластика, который готов растаять только от одного вида ваших прекрасных и горячих котлеток, но и... Читать далее

Вот такая реклама должна быть)

анонимус  · 17 апр 2018

Вижу только одно решение, которое не вызывает рвотных позывов. Чтобы мыть реже, нужно 1. больше посуды 2. посудомоечная машина или человек, исполняющий те же функции. Постепенно забиваете машину, а потом просто кладете мыльце и нажимаете на кнопку. Единственный труд - выставить посуду обратно на полки.

Оператор конных саперов-водолазов  · 11 мая 2021

Не покупать посуду, не готовить еду, пользоваться доставкой, ходить по ресторанам и кафе, пользоваться одноразовой посудой, кушать с пола - но тут ужу пол придется мыть, кушать подножный корм- коренья, плоды и прочую траву, жить в лесу и готовить на костре, не есть вообще, а пить только воду. Это только краткий список.

Первый
Отвечает
MZBT.ru

Ни как , просто относиться к этому, как к нормальному явлению, потртатить 5-10 минут ничего страшного . Либо питайтесь в не дома. Можете купить посудомоючную машину или же нанять домработницу.

Есть из одноразовой посуды, но чтобы не вредить экологии, советую выбрать эко-посуду. Как например, из сахарного тростника от магазина Пикнеко. Сахарный тростник - биоразлагаемое сырье, одна из альтернатив пластику. Главное преимущество - легко утилизировать. Посуда из сахарного тростника разлагается в почве всего за несколько месяцев, при этом не нанося вред окружающей среде.

Консультант по наведению порядка, организатор пространства. Помогаю избавиться от лишних...  · 28 июн 2019
Тут уже рассказали много интересных вариантов, поделюсь своим. Он не про то, чтобы мыть посуду реже, а про то, чтобы меньше времени на это тратить. Я в качестве эксперимента сильно снизила количество постоянно используемой посуды: просто отложила большую часть на полку подальше, на случай прихода гостей, а нам с молодым человеком оставила минимальный набор на каждого... Читать далее
программист  · 23 мая 2018
Я делал так: собираю посуду несколько дней, а потом замачиваю её в щелочном растворе кальцинированной соды и гашёной извести в горячей воде с добавлением обычного дешёвого моющего средства на пару часов. Щёлочь растворяет пищевые загрязнения и убивает микробы, и остаётся только слить раствор, сполоснуть тарелку и быстро протереть губкой - это гораздо быстрее, чем... Читать далее
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 4 мая 2018
Можно купить дорогую стеклянную посуду у проверенного поставщика. Её производят каким-то невероятным шаманским образом, что к ней ничего не прилипает, - достаточно просто сполоснуть её под струей горячей воды сразу после еды, чтобы она была чистой. Есть лучше стальной ложкой без декора и палочками из гладкого фарфора, их тоже можно просто споласкивать. Вилки и бабушкины... Читать далее
Первый

Есть как можно реже, при этом исключительно из кастрюли или сковороды. Мойка сокращается ровно в два раза благодаря такому простому способу) И для здоровья полезнее