Если Россия, по словам Трампа, идет "темной дорожкой", то как тогда назвать "дорожку" самих США?

ПолитологияПолитика+2
Евгений

Есть страны, где наводили  порядок США: ФРГ, Япония, Южная Корея, страны ближнего Востока, на Балканах. Где-то удачно, где-то нет.

Есть страны, где наводил порядок СССР и РФ: Северная Корея, Куба, Венесуэла, страны ближнего Востока, Африки, Абхазия, Армения, Таджикистан,  Приднестровье, Донбасс.

Берём атлас мира и думаем, куда можно поехать на отдых. На Балканах вот  много туристов из  России.  Вертим глобус и думаем, много ли есть стран, согласных на военную помощь РФ?

Американская ракета, которая разносит артиллерийскую установку на соседней улице - это некомфортно, да. Зато потом можно тихонечко жить. Там, где побывали российские миротворцы, жить придётся очень бедно. А в случае с Сирией - ещё и неясно, когда.

Тенденция, однако.

Медицинский психолог, психотерапевт, преподаватель биологии, ученый https://vk.com/kirills...  · 14 апр 2018

Дорожка добра, мира и демократии. Если короче, неоколониализм.

Америка - единственная сверхдержава и не имеет конкурентов в мире. А потому делает сто хочет. Все, что её ещё сдерживает - возможность ядерного удара со стороны России. А так, развиться будут от души.