Можно ли как-то с научной точки зрения объяснить почему некоторым снятся сны с их погибшими родственниками?

МедицинаНаука+3
Анонимный вопрос
Фанат Челси и Сплин  · 14 апр 2018

Сон - процесс, при котором мозг обрабатывает события либо прошедшего дня, либо события различной давности, которые произвели впечатление на человека. Смерть близких как раз и есть такое событие.