В центре Москвы в 2018 г. лежит мумия Ленина в саркофаге, словно в Древнем Египте. Когда, наконец, закончат практиковать подобную дикость и открытый оккультизм?

ОбществоПолитология+4
Михаил Титов
Студент, Философ, Поэт, Киноман, Совсем немножко музыкант  · 14 апр 2018

Для начала хочу отметить что в Древнем Египте тела тех же усопших фараонов как правило изолировароли от глаз обзественности, в отличие от того же Владимира Ильича Ленина.
Ленин как государственный деятель был национальным героем, живым идолом своих убеждений, которые находили отклик в умах очень многих его современников. Он был революцонером, чей вклад в политику нашей страны в 20 веке оказался наиболее весомым и значимым за всю историю нашего государства. Так что неудивительно что многие наши сорграждане хотят отдать ему уважение с признательностью даже спустя десятки лет после его кончины. И нет никакой в этом дикости, и уж точно оккультизма.
 Никто никакие ритуалы с телом Влдаимира Ильича не проводит, его тело лежит в мавзолее на красной площади лишь с одной целью - привлечь граждан страны и туристов с целью показать им что такой человек действительно когда-то ходил по земле, рассуждал и высказывал свое мнение и был не просто олицетворением своих убежений, но и простым человеком, которыми мы все и являемся