Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему русские люди все терпят?

ЗдоровьеОдиночество+3
Ольга Прасолова
  · 6,5 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 1 апр 2018

"Бог терпел и нам велел".

На самом деле терпеть пиздец вообще не обязательно, я вот не терплю и с тем пиздецом, который мнепопадается на пути, стараюсь разобраться. И чаще всего получается.

Ибо лучше всего про это все сказал Тема Лебедев. https://tema.livejournal.com/1718993.html

Что это вас, Френк, так бомбит то?

Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 14 апр 2018
скорее всего это одна из скреп народа, пришедшая из православия, вбиваемая в менталитет народа. Терпение это христианская добродетель , однако как и всякая добродетель имеет свои границы. Однако неискушенные в этих тонкостях путают терпение с попустительством и безволием, смирение с холопством, почитание властей с низкопоклонством перед ними, веру с самоуверенностью... Читать далее
Пенсионер.  · 26 июн 2021
Далеко не все и не всегда. С чем можно согласиться с Ольгой, так в том, что долго терпят, потому, что по своей доброй и широкой натуре, русский человек привык за добро платить добром. В этом его сила и слабость. Но не дай Бог кому- то почувствовать его ненависть. Долго еще будут вспоминать сословия дворян и князей, революцию 1917 года. Вот уж Душа натешилась и отвела... Читать далее
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 1 апр 2018
я думаю, что большинство не понимает что происходит, если бы понимали то наверняка бы всё изменилось в лучшую для них же сторону. Не ведают, что творят. Слепые идут за слепыми и все падают в яму. А всё почему? Россия - это страна, которая по словам классика была крещена, но не была просвещена.  С тех пор всё так в большинстве случаев и происходит. Россию крестили в... Читать далее
Много свободного времени, нет друзей, денег и веры в будущее. А ещё я - пират!  · 31 мар 2018
На самом-то деле вопрос очень сложный. Хоть и кажется простым настолько, что над ним мало кто задумывается, отвечая мол "менталитет такой" или "это всё алкашня". Хоть и не претендую на то, что окажусь прав, но изложу как мне всё видится. В основном люди ничего не делают либо от бессилия, либо от отчаяния. Если брать инициативную группу, которых что-то не устраивает: Не... Читать далее
Существую, иногда мыслю.  · 17 мая 2019
Очередной дурацкий вопрос, не подразумевающий никакой альтернативы. Сразу видно поклонника каких-нибудь шевцовых и СталинГулагов - только бы насрать на свою страну и своих сограждан - но не на себя, «я умнее остальных, этих...» Русские не терпят - те, кому не нравиться, протестуют, уезжают, пытаются что-то изменить. Или, как в случае со многими ответившими на этот... Читать далее
Архитектор, музыкант.  · 4 апр 2018
Что конкретно имеется в виду? Если - быдло-алкашня, валяющееся в своей блевотине, то интересно, что можно сделать, чтобы не мириться? Подойти и сделать замечание, вызвать полицию, оттащить в сторонку? Вот есть такие активисты «Лев против», отличные парни, спортсмены. Делают правильное дело, только, становится ли у них меньше работы? Я лично не знаю как нужно бороться с... Читать далее
Странный волшебник  · 1 апр 2018
Думаю здесь все относительно просто. Многие из комментаторов, хоть и не безосновательно но пишут что мы всегда были терпилами, что быть рабами у нас в крови и так далее. Однако история не демонстрирует нам это.  Те же вечевые собрания, коллективные решения проблем, свободные перемещения крестьян на Руси. Весь тот рабский менталитет стал для нас характерен после... Читать далее
Я не вижу пиздеца. Я понимаю что в глубинке он есть скорей всего. Но я живу В Питере, тут у меня есть возможность нормально зарабатывать, путешествовать, прилично одеваться и хорошо кушать. Я не пенсионер я не мать одиночка я просто обычный тридцатилетний мужчина.Вокруг меня мои коллеги, друзья, которые тоже пытаются жить хорошо, у кого то выходит у кого то нет. Сразу... Читать далее
Пользователь данного сайта  · 14 апр 2018
Да не только русские. Что же думаете, рядовые китайцы или французы всем довольны? Собственно, если б люди были неспособны соглашаться с вожаками и созданной ими системой, то никаких государств не было бы, а мы бы жили, как медведи, каждый в своём углу леса. Но вот другое дело, что вожаки слишком часто - весьма дурные индивидуумы, из-за этого тактика терпеть всё это -... Читать далее