Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы вышли из тяжелейшей депрессии, в основе которой лежало осознание бессмысленности жизни?

ПсихологияДепрессия+3
Xazes Sunerpo
  · 167,1 K
https://vk.com/public205926497 Практический психолог. Эксперт в области работы с горем и...  · 21 июн 2021  ·
public205926497

Добрый вечер, как правило в нашем вопросе и ответ заложен нашим бессознательным, поэтому ответ на Ваш вопрос выглядит следующим образом: потеря смысла жизни провоцируется депрессией, а не наоборот, потому что депрессия это гормональные проблемы со здоровьем при котором снижена поисковая активность и отсутствует ощущение удовольствия. Соответственно вылечив депрессию вы обретёте смысл жизни. Спасибо за вопрос.

Яковлева Елена Валерьевна, 8 953 239 29 27 WhatsAppПерейти на vk.com/public205926497
2 эксперта согласны

Коротко и ясно. С удовольствием подтверждаю.

Гипноз, гипнокоррекция, психология, психосоматика, психотерапия, психология спорта...  · 18 июл 2020  · classic-hypnos.ru
Для того, чтобы понять или обрести смысл жизни, важно понять где и как его искать. Лучшими по терапией смыслом жизни - логотерапия являются работы В. Франкла. Данное направление было создано в условиях выживания в концлагере и тезис: "если я знаю зачем, я выдержу любое как" актуален и по сей день. Смысл не приходит спонтанно, но обратившись к компетентному специалисту... Читать далее
Психологическая помощь гипнозом https://classic-hypnos.ru +79602861163Перейти на classic-hypnos.ru
1 эксперт согласен
А какой смысл в поиках смысла? Нахрен он вообще нужен? Именно когда отсутствует всякий смысл происходит... Читать дальше
Химик по образованию. С детства интересуюсь политикой и вообще всем.  · 2 сент 2021  · leokrut.com
Не впадал я в депрессию по поводу бессмысленности жизни. Наоборот осознание этого факта принесло облегчение. Оказывается совершенно не обязательно быть первым, лучшим или что-то совершать во имя какого концепта.
Просто бесмысслено жить пока не помрёшь. Как получится.
Леонид СахаровПерейти на leokrut.com
поиск смысла жизни – бессмысленное занятие.
О себе? Обычное, среднестатистическое двуногое, лишенное перьев. Живу сам и другим жить...  · 22 окт 2020

Отвлекаться от мыслей, которые вгоняют в депрессию. Находиться на природе, свежем воздухе, отказаться на время от гаджетов. И обязательное условие-физические нагрузки. Чем больше, тем лучше

1 эксперт согласен

Умеренные физические нагрузки.

Маг, реставратор, поэт, лжец.  · 11 янв 2021
Рассуждая логически. Смысл либо есть, либо его нет. Однако, мы испытываем потребность в смысле. Эта потребность невероятно сильна и широко известна; это общечеловеческая потребность. Так, известно, что животные, даже обученные языку жестов или символов, никогда не задают вопросов. Вопросы задают только люди. Только людям нужен смысл существования. Можно... Читать далее

Что же Вы нашли? Вас приятно послушать, даете надежду.

Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 14 апр 2018
я обращался к философии, затем к психологии, искал, размышлял, анализировал, но не находил радикальных ответов для себя. Потом подумал - ну может быть религия даст мне ответы и поможет спастись от состояния безнадёги и ямы, решил пойти в церковь и поговорить со священником "по душам". Мне стало легче, "яснее", что ли - стал больше изучать, исследовать, вникать, появился... Читать далее

А тут и вирус подоспел и опять стало все не ясно

Психология, общество  · 8 янв 2022
Важно понимать следующее: "осознание бессмысленности жизни" - это заурядный симптом, а не гениальный факт. В науке это объясняют так. Есть два сценария. Вы едете на авто по незнакомому району и вам срочно нужно лекарство, т.е. вы должны найти первую попавшуюся аптеку. Сценарий первый - у вас полный бак бензина. Сценарий второй - бензин заканчивается. Вопрос: в каком из... Читать далее

если человек впал в депрессию, значит были на то причины чтобы не было повторений с более тяжкими последствиями нужно просто на просто пересмотреть все вокруг себя. работу окружение место жительства......итд итп.я сменил круг общения и снова в жизни все стало получаться

Через ЧТО пересмотреть? ЧЕМ пересмотреть? Когда у человека нет органа, чтобы видеть (метафора) Чтобы видеть как... Читать дальше
Психолог и бизнес-коуч 11 лет. https://www.instagram.com/seliger.psy/  · 6 окт 2020
1. Еженедельная психотерапия. 2. Спорт. 3. Учился любить себя, заботиться о себе в разных ситуациях. 4. Работа с телом: снятие мышечных блоков, нормализация полного дыхания. 5. Нормализация сна. 6. Фиксация негативных мыслей и их анализ. 7. Аффирмации на стенах. 8. Регулярная медитация. 9. Фокусировка на том, что нравится и получается. Читать далее
из Калининграда)  · 23 окт 2021
Депрессия - это заболевание, которое может диагностировать врач. Самостоятельно не стоит ставить себе диагноз. Поводом для обращения к врачу может стать любое ухудшение качества жизни. Первое - обратиться к специалисту, который подскажет, что за расстройство в вашем случае и пропишет курс лечения. Профильные специалисты в данном случае - невролог, психотерапевт или пс... Читать далее