Какие доводы в пользу гипотезы о том, что 9/11 устроило американское правительство? И есть ли утверждения, опровергающие их?

ПолитологияПолитика+4
Илья Тян
мимокрокодил  · 15 апр 2018

Основные аргументы конспирологов в пользу теории об уничтожении башен самими США состоят в том, что:

-Башни рушились так, словно их сносили взрывчаткой;

-Башни были спроектированы так, что они бы выдержали любой удар самолёта;

-7 корпус Всемирного торгового центра(так же известный как 7 WTC) не стал жертвой удара самолёта, в нём "всего лишь" начался пожар из-за попаданий обломков от северной башни, но тоже позже разрушился - по мнению конспирологов, он был снесён по другой причине;

-а в Пентагон вообще не врезался самолёт, ибо останки от самолёта слишком "малы".

На поверку же эти аргументы оказываются несостоятельными. Советую посмотреть видео от Быть Или, где он разбирает фильм Духа Времени про 11 сентября и разоблачает эти самые аргументы, что продолжают ходить по интернету с момента выхода фильма:

www.youtube.com/embed/YLaHUILpcWE?wmode=opaque