Что можно посмотреть в Далласе, Техас, если есть всего три дня?

Путешествия
Alexey Tsupikov
IT инженер  · 22 апр 2015

Мое личное мнение: Даллас не самый интересный город для туризма, но, как всегда, все зависит от того, что вы хотите увидеть и к чему привыкли.

Для любителей истории:

Одной из главных достопремечательностей Даллеса считается The Sixth Floor Museum (jfk.org) - место убийства президента Кеннеди.

Еще мне очень нравиться Dallas Heritage Village (dallasheritagevillage.org) - довольно большая территория на которую из разных частей города свезли дома возрастом 100-150 лет и детально воссоздали быт и атмосферу 19 века.

Среди развлечений:

The Six Flags (sixflags.com) - довольно большой парк аттракционов.

Medieval Times (medievaltimes.com) - неплохое шоу на тему рыцарского турнира. В билет входит ужин со стандартным набором блюд.

Dallas World Aquarium (dwazoo.com) - Помимо водоплавующих довольно много интересных животных. Очень интересно воссоздана атмосфера и климат. Создается ощущение, что идешь по джунглям.

Dallas Zoo (dallaszoo.com) - просто хороший большой зоопарк.

Этой мой список, который совершенно не полный, но для первого посещения вполне сгодитья если разбавить его прогулкой по downtown (сильно зависит от времени года так как летом прогулка может превратиться в забег от кондиционера до кондиционера из-за жары).

Так же я встречал уже готовые "списки на 3 дня" по примеру tripadvisor.com (на мой взгляд выбор дня 3 спорный).