Major Lazer «Light it Up» // Official music video
Максим Ступин
19 апреля 23:03.
2040

Какие песни вы бы включили в список «Топ-10 песен, вышедших после 2000 года»?

песниИскусствоКультураМузыка
Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
19
8 ответов
Поделиться

Учитывая то, что после 2000 по факту началась моя осознанная жизнь, таких песен очень много. Поэтому у меня миллион разных топов, основанных на различных параметрах. Напишу тут свой топ-10 по тем песням, которые долго звучали в наушниках.

10. Kiesza — Hideaway. Кажется, ее послушали все, а многие потом еще и представляли, как под эту песню они идут по улице, приковывая внимание окружающих.

9. Twenty Pne Pilots — Stressed Out. «Мушвикитон бак тайм».

8. Bebe Rexha — Small Doses. Простите, просто очень люблю эту даму. В целом весь ее дебютный EP «All Your Fault Pt.1» очень хорош: урбан-звучание с отличными битами и необычным вокалом. Просто сказка.7/

7. Alan Walker — Faded. Настоящий club-banger.

6. Linkin Park — Numb. Многие скажут, что у LP все только и знают, что эту песню, а на самом деле у них еще очень много крутого материала. Да. Но что мне мешает любить эту песню?

5. Beyonce — Halo.

4. Sia — Move Your Body. Из всех ее песен выбрал именно эту, потому что в ней видно внезапное отхождение от традиционного звучания исполнительницы. Внезапно на альбоме появилось нечто танцевально-зажигательное, что сразу привлекло.

3. Major Lazer — Lean On. С этой песни началась моя любовь к прекрасной MØ, да и в целом с ней связано много приятных моментов. Чуть ли не единственная песня, стоявшая на автоповторе больше месяца. Лучшие материалы о музыке на TheQuestion Подписывайтесь на сообщество TheQuestion | Музыка ВКЗадайте свой вопрос группе «МЫ» на TheQuestionИнди-поп из гаража. Интервью с On-The-GoПочему песня «заедает» в голове?

2. Lady Gaga — Poker Face. Трек-убийца: его знают все, ему подпеваю, и он всегда попадает в любые топы.

Перед определением первого места покажу вам несколько песен, достойных упоминания.

Rihanna — Umbrella. Не думали же вы, что мой персональный топ обойдется без классики современной сцены?Shakira

Shakira — Whenever, Whenever.

Imagine Dragons — Radioactive. «А-а-а-а, зашкварился, Драконов включил!!!»

50 Cent — Candy Shop.

Eminem — Without Me. Я вообще не очень по рэпу угораю, но Эминем уже просто классика.Katy Perry 

Katy Perry — Unconditionally.

Finally, кажется, я определился со своим первым местом.

1. Adele — Rolling in The Deep. Вокал этой исполнительницы — нечто космическое. Вы, полагаю, и сами это знаете :)

Как-то так. Довольно тяжело было выбрать десятку (что в итоге и не получилось, но спасибо honorable mentions за их существование). А в целом, как и сказал, отличных песен было так много, что на основе разных критериев можно составить еще несколько топов.

Из любимых песен сделать топ очень сложно. Выберу из хитов. 

1) The White Stripes - Seven Nation Army. Все и так все понимают.
2) Rihanna - Umbrella. Если бы песня была человеком, то «umbrella» была бы самым стильным  человеком на планете.
3) Foster the People - Pumped up Kicks. Для очень ленивых каникул. Альтернатива: Milky Chance - Stolen Dance
4) Tame Impala - Expectation. Лучшая песня для автопутешествий.
5) Arctic Monkeys - Old Yellow Bricks. Почти все мои знакомые полюбили инди-рок после этого трека.
6) Kanye West - Stronger
7) DJ Shadow - Six Days
8) Lana Del Rey - Video Games
Альтернатива: Lykke Li - No Rest For The Wicked
9) Of Monsters And Men - Dirty Paws. Самая горная песня в мире!
10) Outkast - Ms. jackson у-у-у...

Arcade Fire - Neighborhood #1 (Tunnels)
Radiohead - Weird Fishes/Arpeggi
Interpol - NYC
The White Stripes - Seven Nation Army
Munly & The Lee Lewis Harlots - My Second Salvation Army Choir
The National - Bloodbuzz Ohio
Leonard Cohen - You want it darker
David Bowie - Lazarus
Nick Cave & The Bad Seeds - Jubilee Street
АукцЫон - Падал ("Девушки поют" - лучший русскоязычный альбом как минимум нулевых, имхо)
.....
Джонни Кэша решил в подборку все-таки не включать, как бы не были прекрасны и важны лично для меня God's gonna cut you down и Ain't no grave - этим песням уже несколько десятков лет.

В итоге получился какой-то неожиданный для меня самого список, порядок внутри не имеет значения. 

Максим Козловотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
показать ещё 5 ответов
Ответить