Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли смысл хорошо учиться в школе?

ОбразованиеМозгЛайфхак
Дмитрий Клименко
  · 53,0 K
Учительница, консультантка в сфере образования  · 11 апр 2021  · bit.ly/3fmtB56

Скорее да, чем нет. Хороший аттестат повышает шансы на поступление в хороший вуз, в том числе зарубежный. А наличие высшего образования всё ещё коррелирует с социальным положением.

Сейчас в российских ВУЗах на аттестат вообще не смотрят, только в некоторых могут сверху накинуть 5-10 баллов, если он красный.

Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 13 апр 2018
успеваемость в школе не является панацеей от всех проблем человеческого бытия, ибо многим известны люди, плохо учившиеся, но хорошо устроившиеся в мире и наоборот. Есть еще много чего, что влияет на жизнь человека и его судьбу. Однако если не относится к учебе столь фанатично, то учеба все таки помогает человеку развиваться, дисциплинирует его, ограждает от занятий... Читать далее
Анатолий, вы что? В школе как раз и учат занятиям обязательными глупостями. Живые примеры: "Тебя никто не... Читать дальше
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 7 янв 2021
Всё зависит от понимания хорошей учёбы. Если имеется в виду именно обучение и саморазвитие, то разумеется, стоит хорошо учиться и всячески развиваться, поскольку это очень пригодится в будущем. Если же речь идёт только об оценках, то зацикливаться на них особо не стоит, а тем более из-за этого расстраиваться. Школьные оценки нигде никто никогда не смотрит, они... Читать далее
Люблю историю и литературу, профессионально занимаюсь журналистикой и ландшафтным дизайном  · 8 июн 2021
Ясен пень! Во-первых, если что-то делаешь, делай хорошо. Во-вторых, никогда нельзя точно сказать - этот предмет тебе пригодиться, учи его на отлично, а этот- не пригодиться, плюнь и не делай. Потому что ребенок сто раз меняет свои предпочтения и, бывает, даже в последний выпускной год меняет дисциплину для сдачи государственного экзамена. Да я сама сначала готовилась на... Читать далее
Honneur et Fidélité  · 13 апр 2018

Я бы посоветовал учить на отлично русский язык, иностранный язык и математику. Кем бы Вы не стали, это значимо облегчит Ваш жизнь. А остальное зависит уже от того, кем Вы хочете стать.

Ну и биологию, чтоб потом понимать, почему пить мочу и пихать огурцы в жопу - это не очень эффективные методы... Читать дальше
Помогаю хорошим людям управлять тремя с лишним сотнями автосервисов.   · 24 нояб 2020
Конечно, есть. Дело в том, что хорошо учиться проще, чем плохо. Как бы странно это ни звучало. Смотрите: когда ты встаёшь на рельсы дисциплины и делаешь всё вовремя, у тебя остаётся меньше дедлайнов и раздражающих хвостов, которые приходится срочно-припадочно собирать за несколько дней до контрольной или конца четверти, например. Кроме этого, отношение учителей в этом... Читать далее
единственный ответ, который реально помог мне понять, зачем учиться. вроде как о том, что хоть какие то знания из... Читать дальше
Если есть возможность хорошо учиться, то почему бы этого не делать? Базовые знания в основах разных наук точно никому не помешают, они только помогут понять тебе, в чём ты сильнее, и что больше нравится, причём не нужно загоняться по теме: этот предмет никому не пригодится, никто не будет работать художником/музыкантом/писателем. Как раз может быть в будущем тебе и... Читать далее
Немного своего рода психолог...  · 22 апр 2022
не вижу не одного смысла учиться  в школе потому что: 1. Весь материал в школе состоит из натуральной воды. Тем более, если это как моя школа - БОУ. Тупо средняя школа. 2. Материал оценивается не познаниям, а потому как ты принёс дз/вызубрил. 3. Иногда не получается учиться в школе из-за атмосферы. Лично мне не удобно в школе учиться и мне легче находится дома, изучая... Читать далее