Есть ли смысл хорошо учиться в школе?

ОбразованиеМозгЛайфхак
Дмитрий Клименко
Учительница, консультантка в сфере образования  · 11 апр 2021  · bit.ly/3fmtB56

Скорее да, чем нет. Хороший аттестат повышает шансы на поступление в хороший вуз, в том числе зарубежный. А наличие высшего образования всё ещё коррелирует с социальным положением.

Сейчас в российских ВУЗах на аттестат вообще не смотрят, только в некоторых могут сверху накинуть 5-10 баллов, если он красный.