Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Считается ли грехом смена религии? (К примеру с христианства на буддизм)?

РелигияХристианство+3
Ruslan Simonov
  · 10,3 K
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 14 апр 2018

слово грех имеет множество значений и одно из них - это промах, не попадание в цель, заблуждение. Исходя из этого если человек меняет религию с ложной на истинную или с менее точной на более точную ( к примеру переходит из одной конфессии в другую), то он наоборот совершает верный и мудрый поступок, если же наоборот, то таки да - он промахивается мимо цели, совершает заблуждение, грех.

Осталась лишь маленькая деталь  - выяснить где же лучшая, точная религия, а где суррогат веры. )

Конечно с точки зрения христианства переходя из веры в Христа к веру в Будду и его учение вы совершаете прыжок вниз однозначно, ибо отрекаясь от Христа вы теряете Спасение, теряете праведность и теряете завет с Творцом.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)

43 Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.
44 Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?
(Иоан.5:43,44)

47 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.
48 Я есмь хлеб жизни.
(Иоан.6:47,48)

12 Опять говорил Иисус [к народу] и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
(Иоан.8:12)

Мистицизм, религия, отношения   · 13 апр 2018
Для начала нужно ответить на вопрос, а что такое "грех"? Потому, как существует множество интерпретаций этого понятия, в обывательском смысле это чаще трактуется, как пЕрЕступление очень важных канонов и неписанных правил, идущих от твоей совести. Нарушение канонических законов, и установленных норм и правил определенной религиозной культуры. А если уж капнуть в самую... Читать далее
надоело  · 13 апр 2018
Отказ от христианства христианами рассматривается как грех, т.е. нарушение заповеди. "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь". (Мф.22.37-38) Правда и отсутствие веры, изначальное, у христиан как бы грех, а что нужно делать с грешниками? Ну это мы, человечество, проходили, лет... Читать далее
Все религии мира на удивление гибко относятся к грешникам, наказывая только для острастки, профилактики. Можно... Читать дальше