Считается ли грехом смена религии? (К примеру с христианства на буддизм)?

РелигияХристианство+3
Ruslan Simonov
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 14 апр 2018

слово грех имеет множество значений и одно из них - это промах, не попадание в цель, заблуждение. Исходя из этого если человек меняет религию с ложной на истинную или с менее точной на более точную ( к примеру переходит из одной конфессии в другую), то он наоборот совершает верный и мудрый поступок, если же наоборот, то таки да - он промахивается мимо цели, совершает заблуждение, грех.

Осталась лишь маленькая деталь  - выяснить где же лучшая, точная религия, а где суррогат веры. )

Конечно с точки зрения христианства переходя из веры в Христа к веру в Будду и его учение вы совершаете прыжок вниз однозначно, ибо отрекаясь от Христа вы теряете Спасение, теряете праведность и теряете завет с Творцом.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)

43 Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.
44 Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?
(Иоан.5:43,44)

47 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.
48 Я есмь хлеб жизни.
(Иоан.6:47,48)

12 Опять говорил Иисус [к народу] и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
(Иоан.8:12)