Правда ли, что пластик PET 1 вреден для здоровья? И если да, то какие именно могут быть последствия?

ЗдоровьеОрганизм+2
Beer Cat
Polymer Scientist, Rheologist, and Materials Engineer  · 22 нояб 2020  · nikolaysemenov.ru

Единственная опасность от ПЭТ пластика, это остаточное содержание недополимеризованного этиленгликоля. И единственный способ его от туда добыть, это пить из ПЭТ тары спирт.

ПС. Никакого "бензольного ядра" там нет. Так как черт его знает, что такое "бензольное ядро".