Какой звук, словно шоколад для ваших ушек и почему?

МузыкаГорода+3
Анонимный вопрос
Видеомонтаж  · 13 апр 2018

Чистый шум леса, пение птиц, течение воды в ручье, дождь, морской прибой. Природа, как ее не любить? (когда ты можешь в любой момент вернуться домой, разумеется))

Звук, с которым пузырьки газа в газированной чистой воде отрываются от стенок только что открытой бутылки, такой сочный, насыщенный и аппетитный.

Звук (и ощущения), когда мнешь новую пачку сахара.

Шелест переворачиваемой книжной страницы в ночной тишине, но когда переворачивает кто-то другой. Такой сначала острый, резкий,  вырывающий из дремоты, а затем мягкий. Наверное, это из детства, когда родители читали мне на ночь.

Шум огня в печи: сначала ты чиркаешь спичкой, потом с хрустом загорается бумага на растопке, потом с треском занимаются тонкие палочки, на мгновение звуки затихают, а потом огонь охватывает поленья и горячий воздух начинает гудеть в трубе, треск поленьев. Уютное и опять же из детства.

Звук разрезаемой острыми и качественными ножницами бумаги.

Сосед с перфоратором. Шучу, конечно))

Благородный бас большого мотоцикла или тепловоза на холостом ходу. Мощь, сила. А вот спортбайки ненавижу, это невыносимо больно слышать.

Почти все духовые инструменты в руках профи. Не могу объяснить почему, но что-то такое: дыхание -- это жизнь, а музыкант использует его, чтобы играть музыку. Это мощно и трогательно.

Необъяснимый звук... как бы его описать... Когда, знаете, вибрирует  толстая и очень длинная металлическая проволока или арматура, такой стрёкот: цвеньк или цыц.

Звук в наушниках, когда выключаешь усилитель: пффф. Просто приятный.

Вообще люблю звуки)