Мусульманин может жениться на немусульманке?

ОбществоИскусство и культураРелигия
Анна Баринова
я просто люблю планету Земля и хочу чтобы все жили в гармонии с природой.  · 25 авг 2020

В нашем мире в наше время всё возможна,мусульманин может жениться на немусульманке,мусульманка может женой немусульманина.Вопрос в том,что если любят друг друга то не какой преграда не должно быт . Современное молодежи не интересен это тема.

биохимик, вирусолог, опыт работы в разработке лекарств  · 21 апр 2015

Мусульманин может взять в жены немусульманку, если она принадлежит к одной из авраамических религий (христианство, иудаизм) и он может быть уверен, что дети от этого брака будут воспитаны в исламе. Мусульманке же запрещено выходить замуж на немусульманина, так как она не сможет настоять на том, чтобы дети были мусульманами.

Люблю kali, игры и программирование.  · 8 июл 2021

Да мусульманин может жениться на женщинах других религии, только при одном условии. Если женщина готова принять его религию, тоесть религию Ислам.

Имам-хатыб Вологодской Соборной мечети Аль-Джума, уполномоченный Совета Муфтиев России по...  · 21 апр 2015

Мужчина-мусульманин может взять в жёны верующих иудейку или христианку, но только в качестве исключения (при этом нужно соблюсти много условий). Единого мнения насчет такого брака в условиях РФ среди учёных нет.

А вот девушка-мусульманка имеет право выйти только за мусульманина, всё остальное считается «зина» (прелюбодеянием), то есть большим грехом.

Пишите яснее людям. Можно брать в жены из других религий, но они должны принять Ислам.

Продюсер  · 16 июн 2015

Может,но тогда его новая жена должна будет принять их веру,носить их одежду. Вообщем она сама должна стать мусульманкой. А вот женщине можно только за мусульманина,иначе это будет считаться грехом.