Зачем бутылки с холодным чаем делают с широким горлышком(Nestea и т.д)?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Анонимный вопрос
Работаю в офисе менеджером. Хотелось бы разбираться в чем-то.  · 17 апр 2018

Влад, думаю не из-за этого, так как некоторые молочные продукты тоже бывают с широким горлышком. Есть вариант, что с нее удобнее выливать/сливать в какую-нибудь емкость. А ещё, кстати, удобно пить (точнее сделать большой глоток) ты наклоняешь её немного, и в тебя вливается больше жидкости за те же доли секунд, чем когда ты присасываешься к узкому горлышку.

Чисто мое предположение)

надоело  · 17 апр 2018

Чистой воды психология. У покупателя узкое горлышко ассоциируется с газировкой, а следовательно всплывают шаблоны - слишком много сахара, ортофосфорная кислота, красители и прочее вредное, а тут же настоящий чай, из "правильной" бутылки, с правильным горлышком. В общем это механизм отделить одну продукцию от другой.

Вспомнил холодный чай "Пиала", идет с узким горлышком)