Какую музыку слушать, чтобы настроиться на творческую волну (писать диссер например)?

МузыкаТворчество
Анонимный вопрос
книгофил, журналист, любитель хорошей музыки.  · 16 апр 2018

Как человек, который практически всегда пишет под музыку, заявляю, что:

  1. Нельзя слушать русскую музыку (современную, окей). Ну отвлекают тупые текста или разборчивый текст, ну ничего с этим не поделаешь.

  2. Этнические мотивы. Этно, как жанр, на самом деле неплохо настраивает на положительную волну. Мало того, что в большей степени это естественные звуки, которые вы не замечаете в обычной жизни, так еще и крайне малочисленные слова не дают вам возможности отвлекаться. Вы просто слушаете и подстраиваетесь под ритм. Пишите. Наслаждаетесь. Воображение играет.

  3. Maybeshewill и Sigur Ros. Просто да.

Ну а вообще, в том же контаче или эплмузыке есть замечательные подборки с джазом, неоклассикой, осенними/летними подборками, которые вызывают реальное желание сесть и закончить этот чертов текст