Возможно ли то что наша вселенная является микрочастицей какого-нибудь атома?

ФизикаНаука+3
mikluha maklay
Scio me nihil scire.  · 14 апр 2018

Возможно. Но если серьёзно, то вряд ли: https://ru.wikipedia.org/wiki/Бесконечная_вложенность_материи

Просто потому, что это нефальсифицируемо.

Но если вдаваться в научную фантастику, то касаемо происхождения вселенной есть гораздо более интересная гипотеза: о том, что любая возможная вселенная — это внутренность черной дыры. Например, черные дыры в нашей вселенной внутри себя «рождают» двумерные вселенные, а наша вселенная трехмерная, так как она сама — внутренность четырехмерной черной дыры. Молодой математик А. Шарифов в своем научно-развлекательном видео неплохо это поясняет (ох уж эти математики, заводы-то стоят!)

www.youtube.com/embed/bPyS0AJ4eY4?wmode=opaque