Можно ли создать механизм, который будет создавать воду из воздуха и отправить его на Марс?

ФизикаХимия+2
Ever Green
Болван широкого профиля, просто мимо проходил...  · 16 апр 2018

На Марсе обнаружена вода, правда в виде льда, но его там огромное количество. Так что хватит для производства кислорода для дыхания и смеси кислород-водород для ракетных двигателей. Был бы источник энергии для добычи и разложения воды... А вот наполнить атмосферу Марса кислородом из льда не получится, Марс не может удержать плотную атмосферу из-за малой массы и отсутствия магнитного поля.

Специалист во многих разделах науки и техники, раз уж вы так требуете...  · 13 апр 2018

Можно. Только воздуха на Марсе, скажем мягко, ну очччень мало, и он весьма сухой.

Но даже если бы он эту воду создавал - что вы с ней планируете делать? Наполнять реки и океаны? так эта вода будет высыхать, пожалуй, быстрее, чем ее удастся из этого воздуха добывать...

На Марсе вообще нет воздуха, атмосфера на 96% состоит из CO2.