Можно ли стать христианину психиатром?

МедицинаПсихиатрияХристианство
Анонимный вопрос
Музыкант и художник  · 12 апр 2018

Можно. Как и любому другому человеку ему для этого нужно получить соответствующее образование и  стать компетентным.

А с чего вообще такой странный вопрос у вас назрел?

Свободный художник и холодный философ. Dolmetcher.  · 12 апр 2018

Вообще-то одна из функций русских православных священников (по крайней мере до революции) - психотерапевтические услуги для прихожан. Излечение души словом - их прямая обязанность. А психиатрия - это, скажем так - более серьезное и более глубокое изучение проблемы. Так что нет никаких препятствий.