Как пользоваться Telegram, если его заблокируют?

ИнтернетРоссияTelegram
Андрей Глинка
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 16 апр 2018

За день до того, как было вынесено решение о блокировке, мы написали небольшую инструкцию по обходу блокировки. И сегодня она стала актуальной. К сожалению.

Как обойти:

1) Через VPN-сервисы:

  • Плюсы: можно пользоваться Telegram и дальше.
  • Минусы: соединение может быть медленным, а то и вообще отсутствовать.

2) С помощью браузера Tor. Плюсы-минусы те же.

3) Через VPN-боты Telegram, например:

@proxy_socks5_bot
@socks5_bot
@VeeSecurity
@TgProxyBot
@TgVpnBot
@FCK_RKN_bot

Плюсы-минусы, соответственно, те же. Причём сейчас в первые часы нагрузка на все боты будет велика, создатель одного из ботов писал, что уже не выходных был большой приток пользователей, на который он даже не рассчитывал. Нужно это понимать...

КАК УСТАНОВИТЬ VPN В МЕССЕНДЖЕРЕ:

  • Выбираем через поиск любого из ботов и пишем ему /start и следуем инструкции.
  • Обычно боты предлагают нажать на ссылку и автоматически применить настройки — из представленных выше ботов это рекомендуется делать.
  • Далее открываем настройки мессенджера (они же Settings на телефонах или что-то вроде «Способ подключения» на ПК-версиях).
  • Открываем там категорию «Данные и диск» (она же Data and Storage).
  • Листаем в самый низ и находим «Прокси» (он же Proxy).
  • Открываем этот раздел. В имеющемся списке должны быть две строки: по умолчанию выбрана Disabled (то есть VPN отключен). Выбираем, то название, которое идёт следом, и нажимаем DONE.
  • Всё. Теперь ждите, когда подключится. Если долго не подключается — попробуйте в другой раз.

Причём сейчас в первые часы нагрузка на все боты будет велика, создатель одного из ботов писал, что уже не выходных был большой приток пользователей, на который он даже не рассчитывал. Нужно это понимать...

Офисный работник , у которого много свободного времени   · 7 апр 2021

Я бы посоветовала в таком случае для вас использовать различные сервисы обхода блокировки. Желательно, чтобы этот сервис было не бесплатный, потому что как говорится, бесплатный сыр только в мышеловке. Такие сервисы засоряют большим количеством рекламы и в принципе является не очень безопасным.

https://101info.ru/ne-rabotaet-proksi-telegram/

Студент факультета "медицинская биохимия". ЛГБТ-активист, председатель Общественного...  · 12 апр 2018

VPN-сервисы в помощь. Скачиваешь TunnelBear или схожий с ним сервис на телефон, выбираешь страну, включаешь - пользуешься Телеграмом и заходишь на все "заблокированные" сайты без проблем. Можешь еще на TJ (новостной портал, есть паблик в ВК) поискать статью по этому поводу (сегодня выложили).