Чем Юрий Гагарин отличился от остальных кандидатов которые тоже были здоровы и образованы? В чём его изюминка? Почему именно он?

ПсихологияИстория+3
Roman Kirillov
маркетолог, эксперт по лояльности. Любитель истории.  · 15 апр 2018  · clck.ru/Xvhzn

Буквально на днях Антон Первушин рассказывал об этом, когда представлял свою книгу.

Вкратце, ещё в январе 1961-го он был выбран для первого полёта, т.к. показал лучшие результаты на экзаменах. По результатам тех же экзаменов были выбраны и кандидаты для двух следующих полётов: Титов и Нелюбов.

www.youtube.com/embed/IIX2avenyY4?wmode=opaque

Т.к. в ракете каждый грамм на счету, одним из самых важных требований было - малый вес.

Благодаря росту 157 у Гагарина был самый маленький вес, поэтому он наиболее подходил