Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Пойдете на акцию Навального 5 мая?

Алексей навальныйМитингПротесты
Маша Решетникова
  · 9,1 K
Студент-социолог, меломан и киноман  · 12 апр 2018  ·
lookingwriting

Пойду хотя бы посмотреть на количество участников. Будет мало, естественно - после провалившейся забастовки оппозиция здорово "просела", но, с другой стороны, почему бы и не поддержать?

Да. Те кто говорят, что ничего не изменить, что все потеряно, и ничего не получится, так и будут жить в этом зашкваре нытья и пассивности. Ни кто не говорил, что будет легко. Идти надо, причины объяснять даже глупо. Нравится вам Навальный или нет, не важно, но то что нужно менять положение - факт.

Первый
На самом деле, я бы не отказался сходить на митинг, тем более, что всю свою сознательную жизнь видел с экрана телевизора под Новый год только представителей «Единой России». Я не хочу верить словам, я хочу верить в человека, который действительно может что-то изменить. В этом плане Навальный показывает себя пока что с хорошей стороны (ведёт информационную борьбу... Читать далее
Сейчас читаю под этим вопросом ответы и комментарии, и вижу многочисленные мнения, что люди не пойдут на митинг, ведь он ничего не изменит. Окей, а что вы тогда предлагаете? Будете продолжать жить в окружении тупых законов и некомпетентных политиков? Не, чуваки, надо что-то делать. А митинг. Ну да, соберётся 5 к- это нихрена не изменит. А вот будет тыщ так 100, тогда... Читать далее
Да все намного проще. Одно дело любить Навального, ставить ему лайки под видео или рассказывать друзьям. Но вот... Читать дальше
Студент Медицинского Университета, Музыкант  · 13 апр 2018

Можно было бы, если бы акция протеста имела четкую цель. А так, как обычно, она ни к чему не приведет, потому что даже сами протестующие не знают, чего конкретно они хотят. Короче поддержу любую хорошую идею, если такая появится

пенсионер  · 13 апр 2018
Любая акция должна иметь какую-то цель. В чем состоит цель акции Навального 5 мая? Показать Путину, что он не царь? Я так думаю, что даже Гундяев, при всей одиозности его фигуры, не стал бы венчать Путина на царство, ибо это значило пойти против канонов церкви. Против коррупции? Хорошее дело, но этот лозунг с таким же успехом можно заменить на другой, более общий: за... Читать далее
Минусуют зря. В прочем, ничего нового. Для детей слишком много букаф в ответе и слишком много смысла. Подписался... Читать дальше
Отовсюду по минимуму. Студент-инженер  · 12 апр 2018

Нет. Даже если бы не уже назначенные планы на этот день, данный митинг я бы все равно проигнорировала. 

За последние полгода все моё желание добиться справедливости иссякло, осталось только разочарование от этой страны и от этого народа. Поэтому я лучше потрачу время на повышение собственной квалификации, дабы увеличить свои шансы прижиться в стране, в которой всё не так дерьмово.

> За последние полгода все моё желание добиться справедливости иссякло, осталось только разочарование от этой... Читать дальше
Студентка-переводчица, недолингвист, недотелеграмер, дружу с интересными людьми.  · 14 апр 2018  ·
whattogift

Меня попросили ответить на вопрос, поэтому вот оно:

Нет. Потому что я не за Навального. Он мне не нравится и не вызывает у меня доверия, а идти на любой митинг, лишь бы помитинговать, всё равно, во имя кого, считаю глупым.

Студент, журналист, меломан, латентный хипстер  · 13 апр 2018
Нет. Ни на одном митинге Навального не была, хотя на первый хотелось попасть. Помню, тогда расследование  про Медведева и у меня подорвало уважение к верхушке власти. Но именно в этом сборище не вижу смысла. Выражать недовольство надо было сразу после выборов, если действительно душа кипела. А так получается, что соберется молодежь по указке "лидера мнений" и в лучшем... Читать далее

Но так и будете жить в застое

Музыкант - любитель, студент. Работаю в магазине одежды Tom Tailor  · 12 апр 2018

Нет. Я стал нелюбителем политику. Вечные ссоры и ругани их достали, сходить на акц, потом получить отчисление с колледжа, та ну ладно вам. Я лучше пойду погуляю спокойно. Пусть они сами разбираются, а то политика превращается в секту.

А я прошу прощения. Как вы жить без политики собрались? В этом суть. От того кто у верхушки - зависит что вы... Читать дальше