Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему российские гинекологи и акушеры так часто относятся к женщинам плохо?

МедицинаРоссия+3
Олег Шоров
  · 154,4 K
Врач акушер-гинеколог Высшей категории, Кандидат Медицинских Наук. Член Международной...  · 9 июл 2021  · ljumial.clients.site

Доброго времени суток. Акушеры, на самом деле очень любят и жалеют женщин, но ещё больше они любят и жалеют рождающегося младенца. И когда роженица порой начинает в самый ответственный момент истерить, тем самым угрожая невольно причинить вред плоду; Акушерке приходится прибегать к «шоковой терапии»! Так что всё это делается во благо… Подробности в моём инстаграм: marinabooga 

Будьте здоровы 

механик  · 13 апр 2018
есть несколько причин 1. их не учили этике. вообще. совсем. никогда. их учили чинить и сервисно обслуживать тела.  2. в их системе профессиональных ценностей психологический комфорт пациентки стоит сильно ниже безопасности ее или ее плода жизни, или необходимости проф.консультации/лекции. поэтому женщина с патологией плода будет просто резервуаром для демонстрации... Читать далее

А мне вот интересно, как вы лично относитесь к тем кто с вами не согласен? Как вы их величаете? Вата, совок, портянка, ..... ?

ПТУшник с жизненным опытом, экзорцист.  · 16 апр 2018
Этот вопрос можно обощить даже до ,,почему вокруг столько хамов и плохого отношения со стороны кого бы то ни было,,. Очень просто, если человек нормально выполняет свою работу, то это не отпечатывается в памяти. Всё нормально, так и должно быть. Но вот плохое отношение вы запомните надолго, ещё и знакомым расскажете, чтобы к такому врачу не ходили. Это не значит, что... Читать далее
человек в маске  · 16 мая 2018

Вот интересный текст и в какой то мере отвечает на вопрос:

Современный родильный обряд

"Более всего нас будет интересовать именно данный культурный срез - представления и действия медиков, не являющиеся необходимыми с точки зрения чистой, теоретической медицины. Здесь нам будет видно, в какой сфере лежат эти действия и представления и каковы их функции."

Остаётся неясным, почему эти устаревшие техники используются до сих пор.

Мыслитель, традиционалист, быть может скорее фундаменталист.  · 14 апр 2018

Общество победившего Хама, ужасное современное общества и такие же врачи без образования, без культуры, без всякого права на существование на самом деле, таких "докторов" нужно отправлять в лаборатории, чтобы учёные испытывали на них лекарства; прямо такой закон-нахамил пациенту пошёл участвовать в испытаниях нового лекарства.

В обществе, где будет так, как вы описали, надеюсь, вы первый будете отправлены "на опыты" (статья найдется)... Читать дальше
медицинский психолог  · 14 апр 2018
> Озлобленные  и неудовлетворенные своей жизнью в целом, медики срывают свою неудовлетворенность на несчастных. Здесь они могут позволить себе выплеснуть свой Общий негатив и "никто не увидит". Они забывают   о том, что к людям надо всегда и везде относиться  по-человечески (особенно к женщине -матери- ВСЕ РОДОМ ОТТУДА), даже если к тебе где-то отнеслись плохо.... Читать далее
Почему вы решили, что медики озлоблены и недовольны свойе жизнью? Не судите по себе-возникают сомнения в вашей проф... Читать дальше
https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 14 апр 2018

Не знаю почему. Ко мне всегда относились хорошо. На самом деле я их очень пониаю и сочуствую. Ковыряться в чужих гениталиях. сшать стоны при родах не большое удовольствие. Женщины существа обычно капризные. а у них  таких за день проходит не один десяток, а если еще с инфекциями , то просто кошмар. Так что они просто ангелы.

Первый
> Озлобленные  и неудовлетворенные своей жизнью в целом, медики срывают свою неудовлетворенность на несчастных. Здесь они могут позволить себе выплеснуть свой Общий негатив и "никто не увидит". Они забывают   о том, что к людям надо всегда и везде относиться  по-человечески (особенно к женщине -матери- ВСЕ РОДОМ ОТТУДА), даже если к тебе где-то отнеслись плохо.... Читать далее
Я могу сказать что нигде меня так не оскорбляли как во время родов, хотя я была самой послушной пациенткой, это самый болезненный опыт в моей жизни, хотя роды сами были довольно лёгкими. Через 15 после родов врач подошла ко мне и попросила денег,в знак благодарности, ей, акушерке и санитарке. И в этот момент она была очень милый. Так как у нас в городе это обязательная... Читать далее

Так они ребёнка спасали,а вам лишь бы ныть.

К большому сожалению, переломить позицию медиков к пациенту не возможно.Это годами учебы заложено.Так учили их,их учителей и их сослуживцев.Десятилетиями.Относится к пациенту как анотомическому пособию,как манекену .Ну может еще как трупу в анотомичке.Пособие,манекен,труп - должны быть безмоловными и безчувственными.А тут надо же заговорил,засопротивлялся,болит у него... Читать далее