Можно ли назвать девушку, которая отказывает всем парням с не белым цветом кожи, расисткой?

ПсихологияОтношения+4
Анонимный вопрос
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 12 апр 2018  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Нет, нельзя. Может её тупо не привлекают физически парни со смуглым типом кожи. А также их темперамент, который, как известно, чем южнее, тем, в основном, более горячий.

С чего она вообще должна кому-то из таких парней дать? Из соображений политкоректности или толерантности? Но тогда получается, что сёстрам этих парней, в свою очередь, тоже придётся отчитываться, сколько они осчастливили голубоглазых блондинов.

Например, вы врач-стоматолог, студент журфака или школьник, который интересуется космосом?  · 12 апр 2018

То есть чтобы не быть расисткой, девушка должна обязательно дать негру, кавказцу, азиату, еврею, армянину, масаю, европейцу и эскимосу? И если вдруг дала двум европейцам, должна срочно искать второго негра, эскимоса...а что, неплохая бы вышла идея для бизнеса - поиск эскимосов для толерантных женщин)

Я Алиса. Эксперт по моде и дизайну. Немного разбираюсь в видео играх и именах.  · 13 окт 2022
Нет. Это может быть грубым. Возможно она и не из России. Это оскорбительно и она обидеться. Лучше не называть её расисткой. Это очень плохо звучит.