Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что мы увидим невооруженным взглядом, если к нам будет приближаться метеорит размером с Луну?

КосмосЛунаМетеорология
mikluha maklay
  · 24,1 K
астроном-наблюдатель Специальной астрофизической обсерватории РАН  · 12 апр 2018  · sao.ru/hq/moisav/index_rus.html

Формально, метеорит - это то, что уже упало на Землю. Пока он в космосе, особенно такой большой - это астероид или, даже, карликовая планета (в большинстве они даже меньше Луны). Такое небесное тело глазом на подлете будем видно  очень хорошо, когда подлетит ближе 400 тыс км - будет даже больше и ярче Луны. Другое дело, что неожиданно оно не прилетит и будет замечено загодя

С уважением, АлексейПерейти на sao.ru/hq/moisav/index_rus.html
> Такое небесное тело глазом на подлете будем видно  очень хорошо, когда подлетит ближе 400 тыс км - будет даже... Читать дальше
Люблю науку. Не люблю псевдонауку.   · 3 авг 2021
Если в нашу Солнечную систему вторгнется тело, размером с Луну, то заметим мы его, скорее всего, за несколько лет или месяцев до того момента, как оно окажется близко к Земле. Невооруженным взглядом это будет выглядеть примерно так: на небе появится звездочка, которая будет изо дня в день увеличиваться в яркости, при этом, меняя своё положение. Далее возможно... Читать далее
Сусанна Казарян, США, Физик  · 16 апр 2018

Не так важно, что мы увидим, если к нам будет приближаться метеорит размером с Луну.  Более важно то, что это будет последнее, что мы увидим, даже если размеры метеорита будут в 10 раз меньше Луны.

Главное, успеть вовремя 3 раза прочесть Отче Наш...

Первый

Я очень надеюсь на то, что мы не доживём до этого времени, иначе нам предстоит глобальная катастрофа планетарного масштаба!!! обычно метеоритами принято называть небесные тела не более 200-300 метров в диаметре, а луна - это уже небольшая планета. Пожалуйста, в следующий раз задавайте более корректнее вопрос и подробнее изучите терминологию космоса

Слишком многого хотите! Слесарь сантехник Я ! Унитазы - мой профиль! Зачем спрашиваете ???  · 16 авг 2020

Мы увидим и почувствуем АРМАГЕДОН! Извержения вулканов, огромные цунами! Дальше чувствовать и видеть будет нечего!!! Это будет конец всего человечества!!!