Что мы увидим невооруженным взглядом, если к нам будет приближаться метеорит размером с Луну?

КосмосЛунаМетеорология
mikluha maklay
астроном-наблюдатель Специальной астрофизической обсерватории РАН  · 12 апр 2018  · sao.ru/hq/moisav/index_rus.html

Формально, метеорит - это то, что уже упало на Землю. Пока он в космосе, особенно такой большой - это астероид или, даже, карликовая планета (в большинстве они даже меньше Луны). Такое небесное тело глазом на подлете будем видно  очень хорошо, когда подлетит ближе 400 тыс км - будет даже больше и ярче Луны. Другое дело, что неожиданно оно не прилетит и будет замечено загодя