Может ли ухудшиться зрение, если часто принимать препараты, побочным эффектом которых является расширение зрачков?

МедицинаНаркотики+3
Pavel Nikitin
механик  · 12 апр 2018

Нет. Поскольку кратковременный мидриаз наоборот показан и используется для снятия спастического напряжения с мышечного аппарата, собственно, выполняющего аккомодацию, зрение напротив должно стать чуть лучше (если, конечно, грамотно защищать расширенные зрачки от УФ и не требовать от глаз никакой работы на время, когда зрачки расширены)