Почему даже сейчас в эпоху равноправия „ухаживает“ только мужчина за женщиной (и почти не бывает наоборот)? Разве это не сексизм по отношению к обоим полам?

ФеминизмГендер+3
Ася Распутина
Web-разработчик с медицинским образованием  · 12 апр 2018

Тут вопрос не в беспомощности. Тут  тендер. И биологически этот тендер устраивает самка, поскольку ей потом от победителя и вынашивать потомство.

А как работает тендер? Заказчик сидит и выбирает из предложенных вариантов, а продавцы пляшут перед ним петухами, расхваливая именно свой вариант. Вот собсвтенно у нас это вылилось в процесс ухаживания. У животных свои драчки - кто хвосты распушает, кто рога отращивает, кто гнезда вьет... В общем выпендриваются перед самками каждый на свой манер.

Виды, у которых самки ведут конкурентную борьбу за самца редки и мы к ним не принадлежим.