Что делать если у близкого человека депрессия?

МедицинаПсихология+2
Арина Анисимова
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 12 апр 2018

если вы не специалист то вряд ли вы сможете коренным образом ему помочь разобраться в его душе, в причинах его уныния и упадка, разве что поддержать его в этот период морально, своим соучастием, любовью, разговором, просто побыть рядом возможно.. Нужен специалист - я как христианин конечно бы посоветовал обратиться к вере - Творец, создавший человека знает что человеку "приписать", но понимаю, что сегодня большая часть общества не религиозна и заменила советы душепопичителя - священника на психоаналитика и психотерапевта.. Кстати, многие из основополагателей этой области были рождены в христианских семьях или просто имели некоторую долю веры, например Ка́рл Гу́став Юнг - родился в семье пастора швейцарской реформаторской церкви в Кесвиле в Швейцарии. Так что между этими путями есть много общего.