Во что лучше всего вкладывать деньги при стабильном доходе?

Бизнес и менеджментФинансы+4
The Question
Независимый финансовый консультант. Веду проект об инвестициях и финансах ИнвестПросвет...  · 14 июл 2021  · youtube.com/c/ИнвестПросвет

Прочитала предыдущие ответы…Эксперты сказали уже почти всё, даже портфель "штанга" не забыли…

Я только напомню, что перед тем, как начать инвестировать, необходимо "подстелить соломку" везде, где можно, чтобы непредвиденные расходы не помешали достижению цели, не пришлось влезать "в тело" основного капитала.

Поэтому, необходимо проверить наличие:

  • Подушки безопасности на 3-6 месячных расходов в самых ликвидных инструментах

  • Страховок жизни, здоровья себя, детей, кота, имущества, ответственности

  • Рисков других непредвиденных расходов

И потом двигаться к целям, риск-профилю и составлению портфелей.

Удачи!

Финансовый консультант. Инвестирую на финансовых рынках с 2015г.  · 14 июл 2021  ·
intelligent_investments

Нужно определить цель инвестирования (покупка квартиры, машины, образование детей, прибавка к пенсии и т.д.), временной горизонт до цели ( т.е. сколько лет до цели), определить свой риск-профиль (т.е. как вы относитесь к рыночной волатильности, какие эмоции испытываете при этом), уже на основании полученных данных индивидуально под вас составляется инвестиционный портфель.