Как заставить себя читать книги,развиваться?

ПсихологияОбразование+3
Сослан Джиоев
Менеджер. Вдохновляют путешествия, интересные люди, искусство. Интересуюсь психологией...  · 11 апр 2018

Не думаю, что заставлять себя заниматься чем-то подобным хорошая идея. Я, например, не любила читать книги, особенно в школе, если надо было что-то прочесть, то эти книги я читала в сокращённом формате. Но позже стала понимать, что я должна быть развитым, интересным человеком сначала для себя,  потом и для других, именно потому что я живу, именно потому что в будущем возможно у меня будут дети, которые берут пример с родителей. Чтение не есть обязательство, однако развиваться мы обязаны, если мы хотим жить, а не существовать. Только осознание этого может координально изменить вашу жизнь.