Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как заставить себя читать книги,развиваться?

ПсихологияОбразование+3
Сослан Джиоев
  · 3,6 K
Менеджер. Вдохновляют путешествия, интересные люди, искусство. Интересуюсь психологией...  · 11 апр 2018

Не думаю, что заставлять себя заниматься чем-то подобным хорошая идея. Я, например, не любила читать книги, особенно в школе, если надо было что-то прочесть, то эти книги я читала в сокращённом формате. Но позже стала понимать, что я должна быть развитым, интересным человеком сначала для себя,  потом и для других, именно потому что я живу, именно потому что в будущем возможно у меня будут дети, которые берут пример с родителей. Чтение не есть обязательство, однако развиваться мы обязаны, если мы хотим жить, а не существовать. Только осознание этого может координально изменить вашу жизнь.

Инженер технической поддержки  · 12 апр 2018
Поймите для начала чего вы хотите добиться. Допустим вы хотите научиться ретуши в фотошопе. Поставьте конкретную цель, разбейте на маленькие подзадачи, практикуйтесь, и решайте именно эти подзадачи. Они помогут придать уверенности и мотивации. Вы будете замечать что у вас что-то получается, и это поможет двигаться в нужном направлении. Теперь что касается книг. Если... Читать далее
Нигде не тусуюсь, ничем не интересуюсь.  · 11 апр 2018
Согласна с предыдущим ответом. Книги не единственный путь к развитию. Если у вас не лежит к этому душа, то не стоит себя самообнавать, мучать. Словарный запас можно увеличить путем словарей, больше общайтесь с интересными и разумными людьми, так вы будете узнавать что-то новое для себя, найдите для себя тему, которая вас интересует и изучайте её, смотрите фильмы/документ... Читать далее