Сослан Джиоев
апрель 2018.
3079

Как заставить себя читать книги,развиваться?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
4
3 ответа
Поделиться

Согласна с предыдущим ответом. Книги не единственный путь к развитию. Если у вас не лежит к этому душа, то не стоит себя самообнавать, мучать. Словарный запас можно увеличить путем словарей, больше общайтесь с интересными и разумными людьми, так вы будете узнавать что-то новое для себя, найдите для себя тему, которая вас интересует и изучайте её, смотрите фильмы/документалки, посещайте/смотрите в интернете лекции. Процесс так называемого саморазвития должен быть для вас интересным, иначе это просто не даст толкового результата.

2
-1
Прокомментировать

Не думаю, что заставлять себя заниматься чем-то подобным хорошая идея. Я, например, не любила читать книги, особенно в школе, если надо было что-то прочесть, то эти книги я читала в сокращённом формате. Но позже стала понимать, что я должна быть развитым, интересным человеком сначала для себя,  потом и для других, именно потому что я живу, именно потому что в будущем возможно у меня будут дети, которые берут пример с родителей. Чтение не есть обязательство, однако развиваться мы обязаны, если мы хотим жить, а не существовать. Только осознание этого может координально изменить вашу жизнь.

2
-2
Прокомментировать

Поймите для начала чего вы хотите добиться. Допустим вы хотите научиться ретуши в фотошопе. Поставьте конкретную цель, разбейте на маленькие подзадачи, практикуйтесь, и решайте именно эти подзадачи. Они помогут придать уверенности и мотивации. Вы будете замечать что у вас что-то получается, и это поможет двигаться в нужном направлении.

Теперь что касается книг. Если книги не идут - зачем черпать информацию именно через них? Есть видеокурсы, есть практические занятия по интересующей теме с живыми людьми. Если вы плохо воспринимаете информацию через текст - это не проблема. На дворе 21 век ;)

0
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью